Eugène ISABEY (Paris 1803 - Montévrain 1886)

Lot 47
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Maison et bateaux à marée basse Aquarelle et gouache sur traits de crayon noir Porte en bas à gauche des traces de monogramme 7,5 x 13 cm Bibliographie : Pierre Miquel, Eugène Isabey - La marine au XIXe siècle, Tome X, Maurs la Jolie, 1980, n° 1385, reproduit.
Mes ordres d'achat