Eugène BOUDIN (Honfleur 1824 - Deauville 1898)

Lot 53
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Pâturage au bord de la Touques Toile Etiquette au revers 54 x 74 cm (restaurations) Provenance : - Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 16 décembre 1916, n°1 ; - Galerie André Maurice. Bibliographie : R. Schmit, Eugène Boudin, Paris, 1973, n°2503, reproduit.
Mes ordres d'achat