Attribué à Charles François DAUBIGNY (1817 - 1878)

Lot 55
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Etang aux canards Sur sa toile d'origine Signé en bas à droite Daubigny 27 x 45 cm (accidents) Reprise du panneau qui est passé en vente le 1er décembre 1965 (n°141) chez Sotheby's (voir R. Hellebranth, Charles - François Daubigny, Morges, 1976, n°777, reproduit).
Mes ordres d'achat