École FRANÇAISE du XIXe siècle, suiveur de François LE MOYNE

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
La baigneuse Pierre noire 30 x 21, 5 cm (accidents) Reprise de la gravure du tableau de François Le Moyne peint en 1724, non localisé (voir J. L. Bordeaux, François Le Moyne (1688 - 1737, Paris, 1984, cat. P. 48, reproduit fig. 44 et 44a
Mes ordres d'achat