Lucien LEVY - DHURMER (Alger 1865 - Le Vésinet 1953)

Lot 90
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Allégorie de l'Automne Pastel Signé et daté en bas à gauche Levy - Dhurmer / 1914 134 x 80,5 cm Provenance : - Vente anonyme, Londres, Sotheby's, 19 novembre 1997, n°297, reproduit ; - Vente anonyme, Paris, Sotheby's, 30 janvier 2015, n°580, reproduit.
Mes ordres d'achat