Willis E. DAVIS (1855 - 1910)

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Willis E. DAVIS (1855 - 1910)
La maison au milieu des grands arbres, probablement aux États - Unis, 1906. Huile sur toile. Signée, datée et dédicacée "A Ms. K" en bas à gauche. W.E. Davis est un peintre de l'école américaine, durant l'été 1906, il dessine la région du lac Tahoe. 42 x 29 cm
Mes ordres d'achat