Roger TOULOUSE (1918 - 1994)

Lot 127
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Roger TOULOUSE (1918 - 1994)
Personnage et oiseaux Huile sur panneau d'Isorel. Signée en bas à droite. Cette huile sur isorel "Oiseau et visage (1973) est répertoriée en page 171 du Catalogue Raisonné de l’œuvre de Roger Toulouse, Jean Perreau, X-Nova, Paris 1988. " et "Nous remercions l'Association Les Amis de Roger Toulouse pour ces informations complémentaires. "80 x 53 cm
Mes ordres d'achat