André MASSON (1896 - 1987)

Lot 130
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
André MASSON (1896 - 1987)
Dessin automatique, 1960 Encre de Chine sur papier Japon. Signée en bas à gauche. 25,50 x 33 cm Provenance : - Collection particulière, Paris - Vente Artcurial, vente 22/02/2008 lot 224 (1487 euros) Exposition : Meinier, Art Bartschi, Galerie du Château, "André Masson", mai - juillet 1990, n° 25 Un certificat Mr. Quentin Laurence de la galerie Louise Leiris (15 mars 1990) sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat