Hans HARTUNG (1904 - 1989)

Lot 137
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Hans HARTUNG (1904 - 1989)
T1966 - R34, 1966 Acrylique et grattage. Signée et datée en bas à droite et signée et datée au dos au milieu à gauche. 22 x 35 cm Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung par la fondation Hartung - Bergman Provenance: - Collection Edouard et Jeannine Chapet, Paris. - Vente Sotheby's Collection Renand Chapet, 18/10/2018, lot n° 123.
Mes ordres d'achat