Revolver poivrière dit pepperbox Stocking&co. Canons... - Lot 142 - Delon - Hoebanx

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Revolver poivrière dit pepperbox Stocking&co. Canons rotatif six coups calibre 30. Marqué STOCKING&Co / WORCESTER et WARRANTED CAST - STEEL. Chien marqué PATENTS EOURED 1848. Coffre gravé à décor végétal. Plaquettes en bois. Bon état mécanique. Longueur totale : 19,5 cm. Époque milieu du XIXe siècle. La pièce est présentée dans un coffret en bois garni de feutre vert à double fond, on y joint une poire à poudre moderne.
Mes ordres d'achat