Sabre court japonais dit wakisashi. Lame... - Lot 154 - Delon - Hoebanx

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Sabre court japonais dit wakisashi. Lame courbe avec reste de Hamon. Nagako non signé, coupé. Saya en galuchat laqué noir. Tsuba en fer ajouré. Menukis circulaires Accidents et petits manques. Longueur totale de la lame : 57cm Japon, Ère Edo.
Mes ordres d'achat