Paire de petits pistolets à silex à deux... - Lot 162 - Delon - Hoebanx

Lot 162
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de petits pistolets à silex à deux canons en table. Chiens à col de cygne en ronde bosse et platines décorées au trait. Doubles canons en table ciselés à décors floral. Crosses en noyer ciselées, toutes garnitures en fer découpé et ciselé. Baguettes en matériau organique type clou. Bonne mécanique, piqures. Longueur totale : 23 cm. Époque fin Louis XV. La paire est présentée dans un coffret en bois garni de feutre vert.
Mes ordres d'achat