SCULPTURE en argent représentant un COQ,... - Lot 196 - Delon - Hoebanx

Lot 196
Estimation :
2500 - 3000 EUR
SCULPTURE en argent représentant un COQ, la tête formant couvercle, les ailes articulées. Il repose sur un tertre finement ciselé à décor de fleurs, feuillages, coquillages et insectes. Travail étranger du XIXe siècle. H. : 49 cm. Poids brut : 1876,5 g.
Mes ordres d'achat