ESCALIER DE CRISTAL Vase au coq, vers 1895-1899. Cristal... - Lot 245 - Delon - Hoebanx

Lot 245
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ESCALIER DE CRISTAL Vase au coq, vers 1895-1899. Cristal épais, décor taillé en creux et repris à la roue d'un coq en vol. Motif central en application de bronze doré figurant un coq et des branches fleuries. Signé "Escalier de Cristal Paris" sous la base. Dim. : 26 x 13 x 10 cm Reproduit dans l'ouvrage "L'escalier de Cristal" par Annick et Didier Masseau. Editions Mouelle Hayot 2021 page 160 "Vase au coq 1895-1899
Mes ordres d'achat