VERSEUSE en faïence noire de Namur à monture... - Lot 255 - Delon - Hoebanx

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
VERSEUSE en faïence noire de Namur à monture en argent ciselé, le couvercle à prise en forme de vase retenu par des chaînettes rattachées au bec et à une feuille enserrant l'anse. XVIIIe siècle. H : 27 cm.
Mes ordres d'achat