COFFRET en écaille jaspée et monture en argent... - Lot 269 - Delon - Hoebanx

Lot 269
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
COFFRET en écaille jaspée et monture en argent repoussé et ciselé à motifs d'écoinçons, entrée et plaques à décor feuillagé sur fond azuré ; de forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle. Petits pieds tournés. Travail indo-portugais du XVIIIe siècle (déformations). H : 8,5 - L : 19 - P : 6 cm.
Mes ordres d'achat