Petit COFFRET en écaille jaspée et monture... - Lot 271 - Delon - Hoebanx

Lot 271
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Petit COFFRET en écaille jaspée et monture en argent repoussé et ciselé à motifs d'écoinçons, entrée et poignées tombantes à décor rocaille de rinceaux fleuris et feuillagés ; de forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle retenu par une chaînette. Petits pieds tournés. Travail indo - portugais du XVIIIe siècle. H : 7 - L : 17 - P : 12 cm.
Mes ordres d'achat