CABINET marqueté de palissandre à réserves... - Lot 280 - Delon - Hoebanx

Lot 280
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CABINET marqueté de palissandre à réserves rectangulaires délimités par des filets de buis ; la façade à huit tiroirs à décor en os et ébène de thèmes cynégétiques présente au centre un panneau à écusson ; de forme rectangulaire, il repose sur des pieds raves. Travail hispanique du XVIIe siècle (restauration d'usage ; serrures changées). H : 43 - L : 89 - P : 29 cm.
Mes ordres d'achat