PETIT COFFRE en bois à riche décor à la feuille... - Lot 285 - Delon - Hoebanx

Lot 285
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
PETIT COFFRE en bois à riche décor à la feuille d'or et d'argent gravé dans les apprêts à l'imitation de jeux de rinceaux ; le couvercle triangulaire découvre un intérieur entièrement doré et bruni ; les angles à colonnettes et le pourtour mouluré. Travail italien du XVIe siècle (manques et accidents). H : 25 - L : 34 - P : 22 cm
Mes ordres d'achat