Petit coffret à bijoux en bois mouluré recouvert... - Lot 286 - Delon - Hoebanx

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit coffret à bijoux en bois mouluré recouvert de feuilles d'argent et présentant des miniatures sous verre à thème cynégétique ou champêtre ; de forme rectangulaire, le couvercle au revers foncé de miroir présente un intérieur gainé de soie rose et un baguier en velours. Allemagne, XVIIe siècle (accidents et manques). H : 8 - L : 17 - P : 11,5 cm
Mes ordres d'achat