Table de salon remarquetée de frisage ou... - Lot 301 - Delon - Hoebanx

Lot 301
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Table de salon remarquetée de frisage ou quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements de palissandre ; de forme rectangulaire, le plateau sinueux repose sur des traverses chantournées et pieds cambrés ; elle ouvre par un tiroir latéral. Epoque Louis XV (accidents et restaurations au placage). H : 68 – L : 74 – P : 46 cm.
Mes ordres d'achat