TABLE DE SALON marquetée en quartefeuilles... - Lot 303 - Delon - Hoebanx

Lot 303
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 700EUR
TABLE DE SALON marquetée en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements en frisage de bois de violette ; le plateau agrémenté d’un double filet teinté vert à méandres ; de forme rectangulaire, elle ouvre par deux tiroirs latéraux en opposition et repose sur des pieds cambrés. Estampille de Delorme. Epoque Louis XV (restauration d’usage). H : 71 – L : 86 – P : 54 cm.
Mes ordres d'achat