MEUBLE D'ENTRE-DEUX à hauteur d'appui à décor... - Lot 331 - Delon - Hoebanx

Lot 331
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MEUBLE D'ENTRE-DEUX à hauteur d'appui à décor marqueté de courses de fleurs et feuillages et guirlandes en chute ; il ouvre par une porte centrée d'un oiseau perché les ailes déployées dans une réserve se détachant sur un fond de loupe ; encadrements de bronze à feuilles d'eau et godrons ; petits pieds toupies. Estampille de Gamichon à Paris. Epoque Napoléon III.
Mes ordres d'achat