GUÉRIDON en bois relaqué noir et bronze ciselé,... - Lot 336 - Delon - Hoebanx

Lot 336
Estimation :
10000 - 12000 EUR
GUÉRIDON en bois relaqué noir et bronze ciselé, moleté et doré ; le plateau brèche violette repose sur un piétement à colonnettes à bagues perlées réunies par une entretoise ajourée en X ; petits pieds toupies munis de sabots à roulettes. Plaque de Sormani à Paris. Dernier tiers du XIXe siècle. H : 73 - D : 68 cm.
Mes ordres d'achat