DEMI PARURE en or rose 750 mm composée d'une... - Lot 92 - Delon - Hoebanx

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
DEMI PARURE en or rose 750 mm composée d'une broche circulaire couverte de cabochon de corail, corail pré convention en contre chute et d'une paire de pendants d'oreilles composés d'un cabochon de corail pré convention serti d'un diamant non recoupé retenant un motif de corail piriforme sur cloche. Travail Français vers 1840. Poids BRUT: 19,7 g
Mes ordres d'achat