BRACELET articulé en or gris 750 mm remanié,... - Lot 34 - Delon - Hoebanx

Lot 34
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 960EUR
BRACELET articulé en or gris 750 mm remanié, composé d'éléments anciens (maillons sertis de petits diamants de taille ancienne et de baguettes d'onyx serties) et d'autres plus récents (onyx carrés dans des chatons coussins), le tout alterné et emmaillé à goupilles. Fermoir cliquet à glissière. Travail étranger, plusieurs époques. Base vers 1910/20. Poids brut : 22 g ; longueur : 18,3 cm.
Mes ordres d'achat