MONTRE DE POCHE en or 750 mm, extra-plate,... - Lot 200 - Delon - Hoebanx

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
MONTRE DE POCHE en or 750 mm, extra-plate, cadran en argent 800 mm guilloché, chiffres romains, index gravés et à la roulette, aiguille bréguet (manque une aiguille), poussoir dans la bélière pour l'ouvrir, cuvette en or 750 mm, mouvement mécanique, échappement à cylindre, système à clef (non fournie), dos guilloché. Vers 1840. Poids brut : 32,2 g ; diamètre : 4 cm.
Mes ordres d'achat