Charles OUDIN à Paris. CHRONOGRAPHE DE POCHE... - Lot 196 - Delon - Hoebanx

Lot 196
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Charles OUDIN à Paris. CHRONOGRAPHE DE POCHE en or jaune 750 mm à complications, cadran émaillé blanc, échelle tachymétrique peinte en rouge, avec index chemin de fer, chiffres arabes noirs pour les heures et les minutes aux ordinaux, index bâtons, aiguilles Bréguet aiguille du chronographe pique, compteur des minutes à 12 h, petite trotteuse à 6 h. Sonnerie à la demande, répétition des heures, quarts et minutes, par système à glissière, chronographe par poussoir, mouvement mécanique, échappement à ancre, deux marteaux et deux timbres. Monogramme MD gravé. Poids brut : 106 g.
Mes ordres d'achat