LOT de trois montres-bracelets en acier ou... - Lot 179 - Delon - Hoebanx

Lot 179
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 170EUR
LOT de trois montres-bracelets en acier ou acier doré : - la première, de marque ULTRA, cadran blanc, index dorés appliqués ou dorés points, aiguilles lances dorées, petite trotteuse à 6 h en cartouche guilloché, mouvement mécanique non ouvert, fond clipsé, couronne et remontoir fonctionnels, à réviser, accident au verre, manque le bracelet ; - la deuxième, de marque Ingersoll, cadran à fond crème à effet guilloché, index chemin de fer, chiffres arabes dorés appliqués, aiguilles lances dorées, trotteuse moyenne en cartouche guilloché à 6 h, mouvement mécanique maisoin signé, échappement à ancre, manque la couronne, accident au bracelet filo-flex, en l'état ; - la dernière, de type chronographe-bracelet, cadran couleur acier patiné, chiffres arabes noirs pour les heures (anciennement luminescentes) et plus petits pour les minutes, deux échelles, l'une tachymétrique l'autre télémétrique, accident au verre, mouvement mlécanique non ouvert, deux poussoirs, nécessite une révision, en l'état.
Mes ordres d'achat