Paire de salerons double en argent et intérieur... - Lot 326 - Delon - Hoebanx

Lot 326
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de salerons double en argent et intérieur en verre bleu cobalt, le corps ajouré à décor de têtes de satyres et de guirlandes de pampre de vigne, la prise centrale formée par des rinceaux et terminée par un bouton de fleur, reposant sur quatre pieds cambrés se finissant en volute. Poinçon Minerve. Poids net : 507,6 g. H : 9,5 - L : 14,5 - P : 8 cm. (accident à une coupe en verre) On y joint : quatre cuillères à sel en argent (non poinçonnées) à décors de fleurs de lis et une cuillère à sel en argent gravé d'un monogramme couronné (poinçon Minerve). Poids net : 33,5 g.
Mes ordres d'achat