Pavel OVCHINNIKOV (1830 – 1888) Bougeoir... - Lot 346 - Delon - Hoebanx

Lot 346
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Pavel OVCHINNIKOV (1830 – 1888) Bougeoir à main en argent uni reposant sur une base rectangulaire présentant deux compartiments pour les allumettes, le binet de forme cylindrique et la poucette ovale. Argent 84 zolotniks (850°/°°). Maître orfèvre : Pavel OVCHINNIKOV. Moscou, troisième quart du XIXème siècle. Poids net : 241,5 g. H : 5,5 - L : 10 - P : 12 cm. (rayures d'usage)
Mes ordres d'achat