Théière en vermeil de forme globulaire sur... - Lot 321 - Delon - Hoebanx

Lot 321
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Théière en vermeil de forme globulaire sur piedouche à décor de frises de rais-de-cœur, bec verseur et anse formés par une feuille d'acanthe, la prise sous la forme d'un fruit. Poinçon Minerve. Orfèvre : AUCOC. Poids brut : 572,2 gr. H : 16,5 cm.
Mes ordres d'achat