Charmant PENDENTIF d'époque Art Nouveau en... - Lot 62 - Delon - Hoebanx

Lot 62
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 980EUR
Charmant PENDENTIF d'époque Art Nouveau en or jaune 750 mm et platine 850 mm figurant des entrelacs de vigne vierge soulignée de petits diamants taillés en rose,, de petites perles (manque) et un petit rubis rond, les feuilles et les pétales couverts d'émail (accident), le tout retenant une petite perle fine. Travail étranger. Poids brut : 7,7 g ; hauteur : 6 cm (incl. bélière).
Mes ordres d'achat