LOT de MONTRES DE POCHE, toutes en argent... - Lot 203 - Delon - Hoebanx

Lot 203
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
LOT de MONTRES DE POCHE, toutes en argent 800 mm, toutes à échappement cylindre comprenant : - une montre à cadran émaillé blanc, chiffres romains noirs, index chemin de fer et losanges, aiguilles Bréguet, cuvette guillochée, dos à décor d'entrelacs (choc, oxydations). On joint sa clef et une chaîne giletière en métal. Poids total brut : 79,3 g ; - une montre de poche à cadran émaillé blanc (éclat mal masqué), chiffres romains noirs pour les heures, rouges pour les minutes aux ordinaux, aiguilles romaines, dos guilloché à décor d'un taureau, cuvette guillochée, poids brut : 71 g ; remontage à clef non fournie ; - une montre à cadran émaillé blanc, chiffres romains et arabes noirs, aiguilles tulipes, index chemin de fer, cuvette et dos guillochés, dos à décor de blason entouré de rinceaux, on y joint une clef et une chaîne giletière à maille ovale filigranée en métal, poids brut total : 79,3 g ;
Mes ordres d'achat