LOT de MONTRES DE POCHE, toutes à mouvement... - Lot 204 - Delon - Hoebanx

Lot 204
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
LOT de MONTRES DE POCHE, toutes à mouvement mécanique 8 JOURS, comprenant : - une montre en argent 800 mm, cadran chlorophylle à décor émaillé de bouquets de fleurs, chiffres arabes dans des cartouches émaillés vert émeraude translucides, index points, aiguille des heures pique, balancier et pont à réglage visibles, dos ciselé de décors de bouquet de fleurs centré d'un blason à graver, on y joint une chaînette articulée en métal à motifs divers. Poids brut (sans la chaînette) : 89,7 g ; diam. : 50 mm - une montre en métal argenté, cadran émaillé crème, chiffres arabes sur 24 heures noirs pour le matin sauf midi, rouges pour la nuit sauf minuit, index points, décor de fleurs sur les flancs, balancier et pont de réglage visibles, boîtier et bélière ciselés de décor de rinceaux, une scène de personnage animé dans les montagnes repoussée au dos, on y joint un chaîne giletière en métal argenté. Diamètre : 51 mm. - une montre en métal argenté, cadran émaillé blanc (cheveux et chocs, manque aiguille des heures), index chemin de fer sur un motif de forme carrée sur fond bleu azur matinal, décors de fruits argentés, balancier et pont à réglage visibles, boîtier ciselé de rinceaux, dos à décor de scène de charme champêtre. On y joint une chaîne en métal. Diam. : 51 mm.
Mes ordres d'achat