LOT de MONTRES DE POCHE en argent 800 mm,... - Lot 210 - Delon - Hoebanx

Lot 210
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
LOT de MONTRES DE POCHE en argent 800 mm, à mouvement mécanique et échappement cylindre, comprenant : - une montre à cadran blanc émaillé, index points, aiguilles Louis XV dorées, chiffres romains noirs sur base convexe en cartouche à liseré doré à la roulette et petite trotteuse à 6 h sur des index et chiffres arabes peints. Boîte ciselés et facettée, cuvette en argent, le dos à décor de coquillage et rinceaux, poids brut : 72,6 g ; - une montre à cadran émaillé blanc, index points et bâtons, chiffres romains noirs à bordure circulaire dorée, petite trotteuse en cartouche à 6 h, boîte facettée, cuvette en argent, dos et lunettes à décors de fleurs, un motif permettant une gravure. Poids brut : 57,3 g.
Mes ordres d'achat