LOT de MONTRES DE GOUSSET comprenant : -... - Lot 211 - Delon - Hoebanx

Lot 211
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
LOT de MONTRES DE GOUSSET comprenant : - une montre en argent 800 mm, cadran émaillé blanc, chiffres romains noirs pour les heures, arabes pour les minutes aux ordinaux, index chhemin de fer, aiguilles tulipes, chocs sur l'armature de la boîte, dos guilloché (usures) à décor de chien à la chasse, mouvement mécanique, échappement cylindre, remontage à clef fournie, on y joint une chaîne giletière en métal doré. Poids brut total : 78,5 g ; - une montre en métal, cadran émaillé blanc (accident), chiffres romains noirs pour les heures, arabes pour les minutes aux ordinaux, index chemin de fer et points dorés, petite trotteuse à 6 h peinte, aiguilles Louis XV. Mouvement mécanique, échappement cylindre. On joint une chaîne giletière à clef en argent 800 mm, pesant 23 g.
Mes ordres d'achat