LOT de deux MONTRES DE POCHE, comprenant... - Lot 213 - Delon - Hoebanx

Lot 213
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
LOT de deux MONTRES DE POCHE, comprenant : - une montre en argent 800 mm, de marque Dollar, cadran émaillé blanc, aiguilles Louis XV, chiffres arabes, noirs pour le jour, rouges pour la nuit, index chemin de fer, petite trotteuse en cartouche à 6 h (aiguille accidentée) lunette et dos ciselés de décors de rinceaux et glycine, cuvette argent, mouvement mécanique, échappement à ancre. Poids brut : 70,4 g ; - une montre en métal, cadran émaillé blanc (cheveux), chiffres arabes noirs pour le jour, bleus pour la nuit, petite trotteuse à 6 h, mouvement mécanique, échappement à ancre.
Mes ordres d'achat