LOT de deux MONTRES DE POCHE comprenant : -... - Lot 216 - Delon - Hoebanx

Lot 216
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
LOT de deux MONTRES DE POCHE comprenant : - une montre en argent 800 mm, cadran émaillé blanc, chiffres romains noirs pour les heures du jour sauf midi, arabes rouges pour la nuit, aiguilles dorées Louis XV, index chemin de fer, boîte et dos ciselés de rinceaux centré d'un motif à graver. Mouvement mécanique, échappement à ancre. On y joint une chaîne giletière en métal doré (usures). Poids brut total : 67,3 g ; - une montre en argent 800 mm, cadran émaillé blanc, chiffres romains noirs pour les heures, intercalés d'étoiles dorées, arabe rouges pour les heures de nuit, aiguilles Louis XV, dos ciselé de motifs de fruits, cuvette guillochée, système à clef fourni, mouvement mécanique, échappement cylindre. Poids brut, avec une chaîne giletière en argent : 108,7 g.
Mes ordres d'achat