LOT de trois MONTRES DE POCHE, comprenant... - Lot 217 - Delon - Hoebanx

Lot 217
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
LOT de trois MONTRES DE POCHE, comprenant : - une montre de chasseur en métal argenté, cadran émaillé blanc (cheveux) vissé, larges chiffres romains pour les heures, arabes pour les secondes de la petite trotteuse en cartouche à 6 h, lunette et dos ciselés de rinceaux et scène de chasse dans un cadre fer à cheval, index chemin de fer, mouvement mécanique, échappement à ancre. Diamètre : 60 mm ; on y joint une chaîne giletière mécaniste ; - une montre de poche en métal, cadran émaillé blanc, chiffres romains, index chemin de fer, grand trotteuse centrale, toutes aiguilles pique, fond squelette et dos poli. Mouvement mécanique. ; - une montre de poche dite savonnette en argent 800 mm à fonds plats, ciselée de motifs de village et rinceaux, un blason à graver au dos, cadran émaillé blanc, chiffres romains noirs pour les heures, arabes pour les secondes de la petite trotteuse en cartouche à 6 h et les minutes aux ordinaux, aiguilles piques en acier noirci, fond squelette, mouvement mécanique et échappement à ancre.
Mes ordres d'achat