MONTRE de chasseur en métal argenté, cadran... - Lot 218 - Delon - Hoebanx

Lot 218
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
MONTRE de chasseur en métal argenté, cadran émaillé blanc (cheveux), grands chiiffres romains pour les heures, arabes pour les secondes de la petite trotteuse en cartouche à 6 h, index chemin de fer, aiguille pique pour les heures, lance pour les minutes, impressionnant mouvement mécanique à décor de scène de chasse aux lionnes dans la brousse, ciselé et repercé. Echappement à ancre chevilles. Diamètre : 56 mm. Système à clef fournie, et chaîne giletière.
Mes ordres d'achat