DEMI-PARURE composée : - d'un collier en... - Lot 38 - Delon - Hoebanx

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 950EUR
DEMI-PARURE composée : - d'un collier en platine, à chaîne bâtonnets, retenant une chute de chatons emmaillés sertis de diamants brillantés, terminée par un chaton soleil serti d'un diamant demi-taille plus important.pesant environ 0,6 ct. Poids brut : 5,1 g ; - d'une paire de pendants d'oreilles en platine et or gris de base ancienne remontée en dormeuses poiur oreilles percées (ALPA), composée d'un emmaillement de trois chatons soleil en contre-chute sertis de diamants de taille ancienne. Poids total des diamants : environ 2,20 cts. Poids brut : 4,9 g.
Mes ordres d'achat