BAGUE en or jaune 750 mm et argent 800 mm... - Lot 89 - Delon - Hoebanx

Lot 89
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 600EUR
BAGUE en or jaune 750 mm et argent 800 mm de forme marquise, le corps terminé par des palmettes trèfle, le panier composé d'un diamant taillé en rose au centre (environ 0,80 ct) dans un entourage à sa forme de diamants taillés en rose, le tout sur un cabochon d'émail bleu navette piqué de sertissures lui-même entouré de diamants taillé en rose. Travail étranger. Poids brut : 9,4 g. TDD : 52. Accident traversant à l'émail. (manques)
Mes ordres d'achat