ROLEX, vers 1910-15. [Hans Wilsdorf - Alfred... - Lot 142 - Delon - Hoebanx

Lot 142
Estimation :
800 - 1200 EUR
ROLEX, vers 1910-15. [Hans Wilsdorf - Alfred Davis, fondateurs de The Rolex Watch Company Ltd en 1908 et de Tudor en 1926] MONTRE-BRACELET de dame en alliage d'or rose 375 mm, boîte de forme octogonale à deux charnières pour la glace et le dos, cadran rond à fond vermeil, chiffres arabes pour les heures, index chemin de fer et aiguilles poire en acier bleui, platine gravée 318 Rebberg, mouvement mécanique signée Rolex, échappement à ancre. Boîte signée Rolex, poinçon W D.
Mes ordres d'achat