[BELGIQUE]. [AUBERT LE MIRE]. Donationum... - Lot 186 - Delon - Hoebanx

Lot 186
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
[BELGIQUE]. [AUBERT LE MIRE]. Donationum belgicarum libri II. In quibus ecclesiarum et principatuum Belgii origines (...). Antverpiae, apud Ioannem Cnobbarum, 1629. 1 vol. in-8. Plein veau brun d'époque, armoiries centrales, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, monogramme doré et couronné dans les caissons. Reliure aux armes. Dos frotté, restaurations aux coiffes et aux coins. Gardes renouvelées, taches sur les tranches.
Mes ordres d'achat