Biblia Sacra vulgatæ editionis. Sixti V pontif.... - Lot 189 - Delon - Hoebanx

Lot 189
Estimation :
120 - 150 EUR
Biblia Sacra vulgatæ editionis. Sixti V pontif. Max Jussu recognita Clementis VIII. Lugduni, Andræ Laurens, 1710. 1 vol. in-8. Plein maroquin olive à la dentelle, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches dorées. Bon exemplaire. Double feuillet moderne interfolié en tête d'ouvrage portant des notes sur la provenance de cet exemplaire. Frottements aux coupes.
Mes ordres d'achat