[CHRISTYN, Jean-Baptiste - FOPPENS, P].

Lot 200
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Les Délices des Pays-Bas, ou Description géographique et historique des XVII. Provinces belgiques. Liège, J.F. Bassompierre, 1769. 5 vol. in-12. Plein veau havane d'époque, dos à nerfs, pièces de titre de maroquin rouge et de tomaison de maroquin brun. Sixième édition revue et corrigée ; augmentée de remarques par le P. Henri Griffet. Cinq frontispices et 140 planches. Frottements aux pièces de tomaison. Coins émoussés, petits frottements, petite déchirure sans manque à l'une des planches du premier tome. Barbier, I, 873.
Mes ordres d'achat