Coutumes locales tant anciennes que nouvelles... - Lot 204 - Delon - Hoebanx

Lot 204
Estimation :
80 - 100 EUR
Coutumes locales tant anciennes que nouvelles des baillages, ville et échevinage de Saint-Omer, d'Audruic et Pays de Bredenarde... Paris, Chez Pierre-Guillaume Simon, 1744. 1 vol, in-4. [8ff], 460pp, XXXIpp. Pleine basane brune d'époque, dos à nerfs orné, titre doré. Première édition. Ex-libris manuscrit Joseph D'Ouville ? Joint un ex-libris Lefebvre-du Grosriez de Bécour. Reliure endommagée, fortes épidermures. En l'état.
Mes ordres d'achat