JUVENALE - Iunii Juvenalis et a Persii Flacci,... - Lot 228 - Delon - Hoebanx

Lot 228
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
JUVENALE - Iunii Juvenalis et a Persii Flacci, satyrae cum doctissimorum virorum commentariis. Basileae, Froben, 1551. 1 vol. in-folio. Plein veau brun d'époque, médaillon doré au centre des plats, double filet doré et fleurons d'angles, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin havane, tranches dorées. Reliure abimée, avec manques. En l'état.
Mes ordres d'achat