[MENON]. La cuisinière bourgeoise, suivie... - Lot 239 - Delon - Hoebanx

Lot 239
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[MENON]. La cuisinière bourgeoise, suivie de l'office, à l'usage de tous ceux qui se mêlent des dépenses de maisons [...]. Nouvelle édition, augmentée de plusieurs apprêts qui sont marqués par une étoile. Paris, Guillyn, 1775. 1 vol. in-12. XXIVpp, 528pp. Veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin havane. Reliure frottée, manque aux coiffes et au dernier caisson. On joint : Petite académie des jeux contenant les règles des principaux jeux de cartes, d'adresse et de hasard. Seconde édition. Paris, Guillaume et Cie, 1819. 1 vol. in-12. Demi-veau orné.
Mes ordres d'achat